Unser Team

Unsere Mitarbeiter machen Brightspark zu etwas Besonderem. Wir haben ein freundliches und eng zusammenarbeitendes Team gewonnen, das gerne gute Arbeit leistet. Wir arbeiten hart daran, diese Werte aufrechtzuerhalten, auch wenn wir in der Anzahl der Mitarbeiter zunehmen.

Wir legen Wert auf gute Kommunikation, Offenheit und Ehrlichkeit. Sowohl innerhalb von Brightspark als auch in der Kundenbeziehung. Vereinbarungen werden eingehalten, sollte sich ein Versprechen als unmöglich erweisen, werden diese unerwarteten Hindernisse offen diskutiert und dann neue Vereinbarungen getroffen.

Kontinuierliches Lernen und neue Technologien sind wie das Schrot in der Mühle der Entwicklerfabrik. Wir sind immer auf der Suche nach Möglichkeiten, die neuesten Tools einzusetzen, die die Motivation antreiben und zur Entwicklung intelligenter Lösungen beitragen.

Deutsches Team

Michael Zinsmeister

Michael Zinsmeister

Solution Consultant
+49 176 98247966
michael.zinsmeister@brightspark.ee
Klaus Pfitzner

Klaus Pfitzner

Solution Consultant
+372 5305 8652
klaus.pfitzner@brightspark.ee

Estnisches Team

Ken Kaljas

Ken Kaljas

Leiter der Softwareentwicklung
+372 565 2288
ken.kaljas@brightspark.ee
Kristjan Adrat

Kristjan Adrat

Teamleiter
+372 5354 1274
kristjan.adrat@brightspark.ee
Janno Kolmrist

Janno Kolmrist

REHA projektmanager
+372 515 6242
janno.kolmrist@brightspark.ee
Mari Utkin

Mari Utkin

Infore Produktberater
+372 522 9428
mari@brightspark.ee
Roland Tammeorg

Roland Tammeorg

LEXI Market produktmanager
+372 5650 2567
roland.tammeorg@brightspark.ee
Tiina Kallas

Tiina Kallas

Wartung und Support
+372 5622 9792
tiina.kallas@brightspark.ee

Geschäftsführer

Kari Maripuu

CEO
+372 515 4141
kari@brightspark.ee

Markko Legonkov

CTO
+372 533 28789
markko@brightspark.ee

IT TEAM

Produktbesitzer

dessen Aufgabe ist es, den Prozess der Softwareentwicklung zu koordinieren. Der Produkt Besitzer ist dafür verantwortlich das Budget und die Fristen einzuhalten. Diese Funktion bildet eine Brücke zwischen Geschäfts- und Technologiespezialisten.

System Architekt

Die Aufgabe des Systemarchitekten ist es, das beste Rechenmodell auf der Grundlage der Softwareanforderungen zu entwickeln und die in der Softwarelösung verwendeten Softwarekomponenten auszuwählen und zu kombinieren.

Systemanalytiker

Die Aufgabe des Systemanalytikers ist es, die Benutzer des Systems zu befragen, eine Analyse des Informationssystems (Anweisungen für Entwickler) zu erstellen und den Entwicklungsprozess zu dokumentieren.

Designer

Die Aufgabe des Designers ist es, Benutzeroberflächen zu entwickeln, die einfach zu betrachten und zu verwenden sind. Moderne Produktverpackungen zu schaffen und die visuelle Corporate Identity des Unternehmens zu schaffen.

Entwickler von Hintergrundsystemen

Deren Aufgabe ist es, die Geschäftslogik des Informationssystems zu programmieren.

Entwickler der Benutzeroberfläche

Seine Aufgabe besteht darin, eine qualitativ hochwertige und komfortable Benutzeroberfläche aus dem vom Designer erstellten statischen Design zu erstellen.

Qualitätsspezialist

Die Aufgabe des Qualitätsspezialisten ist es, die Geschäftslogik des Informationssystems vor dem Beginn, während und auch am Ende des Entwicklungszyklus zu testen. Der Qualitätsspezialist erstellt und überarbeitet die Benutzeroberflächendialoge und anderes Textmaterial.